
Все больше тюменцев обращаются к депутатам городской Думы
Более 950 обращений рассмотрели депутаты Тюменской городской Думы за пять месяцев текущего года. Тюменцев волновали вопросы, касающиеся благоустройства города, мер социальной поддержки, предоставления услуг ЖКХ и улучшения жилищных условий. При помощи депутата Николая Моисеева отремонтируют раньше запланированного срока инженерные коммуникации в подвале дома на ул.
Казаровской, 1а. Капитальный ремонт был возможен только в период 2027–2032 годов, но удалось скорректировать региональную программу. После депутатского запроса Сергея Пыхалова восстановили разрушенную кирпичную кладку фасада многоэтажки по ул.
Карла Маркса. По результатам проведенного обследования дом признали аварийным и подлежащим сносу до 1 января 2029 года, а, значит, еще несколько тюменских семей переедут в новые квартиры. Комфортными должны быть не только жилые помещения, но и дворы, уверены депутаты.
Ранее жильцы дома на ул. Космонавтов, 33а озвучили Александру Григорьеву свое пожелание — привести в порядок дворовую территорию, в этом году рабочие приступили к благоустройству объекта. «Количество обращений граждан ежегодно растет.
Это говорит о доверии тюменцев депутатам и оперативном решении проблем»,отметил председатель Думы Евгений Заболотный. Он добавил, что с начала работы седьмого созыва Думы депутатский корпус сумел наладить эффективное сотрудничество с администрацией Тюмени в интересах горожан, в том числе приняв решение сократить сроки рассмотрения обращений жителей.
. Читать на nashgorod.ru