

ВС РФ сообщили о полном захвате "Азовстали" и Мариуполя
По данным ведомства страны-агрессора, с 16 мая с подземелей вышли 2439 украинских военнослужащих, в том числе командиры "Азова" и подразделений ВСУ. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. ВС РФ объявили о взятии под полный контроль территории "Азовсталь" в Мариуполе.
Об этом говорится в вечерней сводке от 20 мая Министерства обороны России. ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий.
В заявлении сказано, что российские войска "освободили" территорию металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе, на котором были заблокированы тысячи украинских военнослужащих. В Минобороны утверждают, что завод находится под полным контролем ВС РФ, в том числе подземные сооружения и бункеры, в которых прятались защитники с гражданскими лицами. Оккупанты утверждают, что с 16 мая с "Азовстали" вышли 2439 украинских военнослужащих, среди которых были бойцы полка спецназначения Нагцвардии "Азов".
В пятницу, 20 мая, как сообщают в Минобороны, территорию меткомбината покинула группа из 531 солдат. Более того, ВС РФ сообщают о вывозе на бронированном автомобиле с "Азовстали" командира полка "Азов" Дениса Прокопенко. Подытоживая, в ведомстве страны-агрессора добавили, что министр обороны России Сергей Шойгу уже проинформировал президента Владимира Путина о полном захвате меткомбината и Мариуполя.
Читать на focus.ua
