
ВС РФ приняли на вооружение новые авиационные комплексы радиоэлектронной борьбы
Арсенал Российской армии пополнили 19 новых образцов средств радиоэлектронной борьбы, включая комплексы авиационного базирования.
Самые современные истребители ВКС РФ Су-57 теперь смогут получать данные о противнике при помощи авиационных систем РЭБ, которые не имеют аналогов в мире, о чем журналистам рассказал вице-премьер РФ Юрий Борисов.
По словам Борисова, в войска поступят сразу 19 новинок, при создании которых разработчики сделали ставку на дальнейшие перспективы развития систем управления и вооружений у иностранных армий. Поставка новинок в армию позволила расширить число средств связи и разведки, которые теперь ВС РС смогут эффективно подавлять и выводить из строя. Особенно Борисов выделил комплексы "Палантин" и "Тирада".
"Они способны
Читать на polit.info