



ВС РФ по-прежнему планируют оккупацию Одессы, — ОК "Юг" (видео)
Ракетные корабли ВС РФ остаются на северо-западе Черного моря, а в Крыму появились новые дивизионы ПВО. Поэтому высокая угроза сохраняется не только в южной, а и по всей Украине. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
В среду, 25 мая, глава пресс-службы оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк заявила, что Одесса остается одной из главных целей противника. Об этом она сообщила на пресс-конференции. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.
"Одесса остается в приоритетах врага для захвата, в приоритетах для оккупации, но она так же в приоритетах для мирной жизни самих одесситов", — заявила чиновница. По ее словам, сейчас проходит усиление корабельных группировков российским ВМС. Они укрепляются, перевозят грузы, обустраивают позиции, в частности, на острове Змеиный.
На территории Крыма разворачиваются дополнительные дивизионы ПВО, для большей защиты российских кораблей. Гуменюк объяснила, что корабли ВС РФ, укомплектованные ракетами, остаются в акватории северо-западной части Черного моря, это значит, что угрозу по-прежнему высокая — и не только южной, но и всей территории Украины. По ее словам, оперативное командование "Юг" фиксировало запуски ракет с моря, которые в дальнейшем летели в разные области страны.
Вместе с тем, Гуменюк подчеркивает, что силам обороны юга удается сдерживать врага на николаевском и херсонской направлениях. "Сухопутный сценарий у нас под контролем, — объяснила пресс-секретарь. — Морской
. Читать на focus.ua