ВС РФ наступают на Бахмут и Авдеевку, на юге Украины держат оборону, — Генштаб
В направлении Бахмута продолжаются ожесточенные бои, а в районе Авдеевки россияне отошли. Армия РФ продолжает обстреливать линию фронта с помощью авиации и артиллерии. Российские войска наступают на Бахмут Донецкой области, в этом направлении продолжаются бои.
Также россияне проводили штурм в направлении Авдеевки и продолжают обстреливать ряд населенных пунктов Донецкой области с помощью ствольной артиллерии и авиации. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке. В ведомстве отметили, что на направлении российские войска пытались держать оборону своих позиций из-за контратак украинской армии.
В этом районе линии фронта ВС РФ проводили дистанционное минирование территорий. Кроме того, ВСУ проводят наступление и на направлении, там россияне также пытаются удержать захваченные районы и нанести максимальный урон подразделениям Сил обороны Украины. На направлении ВС РФ обстреливали населенные пункты из ствольной артиллерии и наносили авиаудары.
Кроме того, оккупанты проводили разведку с помощью беспилотников в ряде населенных пунктов. На направлении воска РФ проводили огневое поражение недалеко от Мазановки, Краснополья, Сулиговки, Карнауховки и Вернополья с помощью артиллерии разных типов. На направлении зафиксированы обстрелы возле Спорного и Ивано-Дарьевки.
На направлении российские военные с помощью танков, ствольной и реактивной артиллерии обстреливали ряд населенных пунктов, в том числе город Торецк. Кроме того оккупанты нанесли авиаудары возле Соледара, Бахмута, Берестового и Зайцевого. "Вели наступательные бои в направлениях Яковлевка — Вершина и Кодема — Зайцево, успеха не имели, отошли.
Читать на focus.ua

