ВС РФ наносят удары по транспортной инфраструктуре Украины, а в районе Харьковской области — пошли в наступление
Противник пытается перехватить инициативу на Изюмском направлении.
Об этом свидетельствуют данные из оперативной сводки Генштаба Вооруженных сил Украины на 18:00 4 мая. Так, по данным Генштаба враг активизировал нанесение ракетно-бомбовых ударов, чтобы разрушить транспортную инфраструктуры Украины.
Кроме того, на Слобожанском направлении действует группировка противника в составе отдельных подразделений 6-й общевойсковой армии Западного военного округа, 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа, береговых войск балтийского и северного флотов. Продолжаются авиационные удары и артобстрелы по городу Харькову.
На Изюмском направлении противник пытается перехватить инициативу и проводит наступательные действия в направлении Изюм – Барвенково. Враг обстреливает позиций украинских войск в районах населенных пунктов Грушуваха, Новая Дмитровка и Курульки.
Кроме того, по данным Генштаба, противник сосредоточил до 40 единиц ударных и транспортных вертолетов Ми-24 и Ми-8 на территории Белгородской области возле госграницы Украины. Также оккупанты разворачивают вспомогательные пункты управления 36-й общевойсковой армии Восточного военного округа.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv
