

ВС РФ нанесли ракетные удары по Одесской области и Николаеву (фото)
Оккупанты обстреляли объект промышленной инфраструктуры в Одесской области и многоквартирный жилой дом в Николаеве. Российские войска утром 1 октября нанесли ракетные удары двумя "Искандерами" по Одесской области. Удар пришелся на объект промышленной инфраструктуры.
Об этом рассказали в оперативной командовании "Юг". По информации ведомства, была повреждена электроподстанция и несколько окружающих зданий. Кроме того, в одном из гаражей начался пожар, однако его удалось оперативно потушить.
В результате атаки никто не пострадал. Мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, что ночью российские войска нанесли удар по городу с помощью ракет С-300. В результате чего снаряд попал в жилой многоквартирный дом, разрушены квартиры на 4 и 5 этажах.
Также пострадали машины, которые стояли во дворе, а в окружающих домах вылетели окна. По информации градоначальника, обошлось без жертв, некоторые жители получили незначительные травмы. На месте работают коммунальщики, они убирают территорию от стекла и обломков, а также очищают дорогу.
Напомним, в результате ракетного удара ВС РФ по гуманитарной колонне в Запорожье погибли 30 мирных жителей, 88 человек ранены. Правоохранители рассказали, что российские войска целенаправленно обстреляли гражданских с помощью модернизированных ракет С-300 с большим радиусом поражения. В ночь на 30 сентября оккупанты также обстреляли ракетами Днепр.
Читать на focus.ua