ВС разбирался, кто заплатит за ликвидацию незаконной свалки
В карельском лесу обнаружили незаконную свалку. Общество «Автоспецтранс», региональный карельский оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, уведомило об этом Росимущество и направило ему проект договора на оказание услуг по ликвидации свалки, но никакого ответа не получило. Поэтому для этих работ «Автоспецтранс» заключил договор подряда с обществом «Колибри» стоимостью в 1,3 млн руб.
После этого «Автоспецтранс» потребовал от Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия возместить расходы на ликвидацию свалки. Чиновники платить отказались, поэтому «Автоспецтранс» подал иск к Министерству и к управлению Росимущества — ведь свалка была найдена в лесу, который находится в федеральной собственности. И именно с
Читать на pravo.ru


