Врио главы Хабаровского края посетил питомник по выращиванию сеянцев
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев побывал с рабочим визитом в региональном питомнике по выращиванию сеянцев, которые используются для регенерации лесного фонда региона.
В ходе поездки Дегтярев изучил процесс производства и применяемые в работе технические средства, а также побеседовал с сотрудниками предприятия.
Врио главы региона отметил, что располагает сведениями о неэффективности работ по восстановлению леса. Речь идет о том, что только 10% саженцев, из тех, что передаются хозяйством, выживают.
По словам руководителя управления лесами Хабаровского края Константина Хрянина, выдача саженцев проводится по запросу спецкомиссии, которая контролирует процесс их высадки. За первые шесть месяцев
Читать на nation-news.ru

