Временный ввоз ТКО из Усть-Цильмы на ижемский полигон не приведет к трудностям - Минприроды РК
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды рассматривает вопрос завоза твердых коммунальных отходов из Усть-Цилемского района на полигон ТБО в Ижме. Об этом рассказал замминистра природных ресурсов Коми Андрей Якимов в ходе рабочей поездки в Ижемский район.
Как сообщили в администрации муниципалитета со ссылкой на А.Якимова, с применением технологий раздельного сбора мусора и отправкой на переработку, это не должно значительно сказаться на сроках эксплуатации полигона. Завоз ТКО с Усть-Цильмы – это временная мера до момента строительства собственного полигона в Усть-Цильме. Такие полигоны должны появиться в каждом муниципалитете.
При этом замминистра однозначно опроверг слухи о том, что на ижемский полигон планируется завоз
Читать на komiinform.ru