

Вражеская ракета прилетела в кабинет Виталия Кима: здание ОГА почти уничтожено, что сейчас с народным героем - первое видео
Утро в Николаеве началось с недобрых новостей – российские оккупанты нанесли удар по девятиэтажному зданию Николаевской облгосадминистрации. Об этом рассказал ее глава Виталий Ким в своем Telegram-канале. Сообщается, что рашисты нанесли удар в 08:45, что в очередной раз подчеркивает их циничность и желание лишить жизни как можно больше ни в чем не повинных людей.
Русня специально дождалась утреннего времени, чтобы как можно больше мирных людей вышли на работу, после чего разрушила здание. В своем видеообращении Виталий Ким рассказал, что ему просто повезло – он в это время также должен был быть на рабочем месте, но проспал. Глава Николаевской ОГА также рассказал, что от 50 до 100 людям чудом удалось спастись, однако несколько человек все еще остаются под завалами.
Речь идет о 8 гражданских и троих военных, но, как сообщается, 1 человека уже достали из-под завалов без признаков жизни. Еще 18 человек удалось спасти. В то же время Виталий Ким нашел и позитивную сторону обстрела здания.
Он подчеркнул, что в случае, когда оккупанты планируют захватить какой-либо город, им требуется административное здание со всеми коммуникациями и связью. Если же они разрушили ОГА, то можно предположить, что до русни наконец дошло, что захватить Николаев у них не выйдет, и они решили выместить свою злобу путем обстрелов. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.
Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія". Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная
. Читать на ukrainianwall.com
