Вратарь «Вегаса» Куик стал трёхкратным обладателем Кубка Стэнли, не сыграв в плей-офф
Голкипер «Вегаса» Джонатан Куик стал трёхкратным обладателем Кубка Стэнли. Сегодня «Голден Найтс» разгромили «Флориду» в пятом матче финала со счётом 9:3 и впервые в истории франшизы стали обладателями Кубка Стэнли.
Предыдущие два трофея Куик завоевал в составе «Лос-Анджелеса» в 2012 и в 22014 годах. Причём в 2012 году вратарь получил приз «Конн Смайт Трофи», как лучшему игроку плей-офф.
Куик также является серебряным призёром Олимпийских игр 2014 года в Сочи в составе сборной США. 37-летний ветеран был обменян перед дедлайном из «Кингз».
За «Вегас» голкипер провёл 10 матчей в регулярном чемпионате и одержал пять побед с процентом отражённых бросков 90,1%. В плей-офф опытный вратарь участия не принимал, находясь в заявке клуба на игры финала как второй вратарь.
Читать на championat.com