
Вратарь минского "Динамо" Доминик Фурх стал лучшим голкипером ноября в КХЛ
1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Вратарь минского "Динамо" Доминик Фурх попал в число четырех лауреатов ноября в КХЛ, став лучшим голкипером ноября. Такая информация содержится на официальном сайте КХЛ, сообщает БЕЛТА.В матчах со своим участием чех одержал шесть побед, в том числе один шатаут.
По воротам голкипера минчан было нанесено 250 бросков (в среднем за игру 31,2), из которых вратарь отразил 93,6%, коэффициент надежности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 1,98. Максимальная "сухая" серия вратаря минской команды составила 100 минут 54 секунды.Лучшим защитником признан Алексей Емелин ("Авангард"), нападающим - Дмитрий Яшкин (московское "Динамо"), новичком - Иван Чехович ("Торпедо").
Читать на belta.by

