Враг возобновил штурмы не нескольких направлениях, но отступил с потерями – Генштаб
В четверг, 25 августа, россияне вели штурмы сразу на нескольких направлениях, но враг не смог продвинуться и понес значительные потери.Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ.Северское, Волынское и Полесское направления — ситуация на севере остается стабильной. Сохраняется угроза авиационных ударов из Беларуси.
Оккупанты продолжают держать подразделения возле северных областей Украины.Из ствольной артиллерии враг обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Гай, Железный Мост и Горск Черниговской области и Бачевск, Вольная Слобода и Стукаловка Сумской области.Харьковское направление — из артиллерии и танков оккупанты обстреляли населенные пункты Одноробовка, Цуповка, Прудянка, Базалеевка, Циркуны, Петровка, Большие Проходы, Питомник, Ивановка, Коробочкино, Слобожанское и Чепель. Под удары авиации противника попали районы Питомника, Пришиба и Залимана.Армия рф пыталась продвинуться возле Петровки, но понесла потери.
Также враг проводит разведку беспилотниками.Война рф против Украины должна завершиться справедливым миром – ЭрдоганВойна рф против Украины должна завершиться справедливым миром, но при условии территориальной целостности и суверенитета страны.23 августа 2022, 18:52Славянское направление — противник обстреливал из артиллерии различных типов районы недалеко от Большой Камышевахи, Краснополья, Новой Дмитровки, Долины и Дубравного. Украинские воины отбили штурм неподалеку Долины и Дмитровки.Краматорское направление — российские войска из танков и артиллерии обстреливали территории близ населенных пунктов Спорный, Звановка, Северск и Пришиб.
Читать на ru.slovoidilo.ua


