

Враг под утро обстрелял Николаев и область: в городе возник пожар, в районе есть погибшие
О ракетных обстрелах Николаева утром сообщил глава ОВА Виталий Ким. Он отметил, что оккупанты обстреливали область как с помощью беспилотников, так и установок С-300. Читайте также Число жертв обстрела автоколонны в Запорожье возросло до 31 Виталий Ким отметил, что российские военные около 03:45 били по городу из ЗРК С-300.
Зафиксировали попадание вблизи двух четырехэтажек. Это стало причиной возгорания пожара. Кроме того, один из снарядов попал в территорию больницы.
Из-за этого ранения получили семь человек. Мэр Николаева Александр Сенкевич подчеркнул, что повреждения получили четыре многоэтажки. Он, собственно, уточнил, что пожар вспыхнул на третьем этаже в двух квартирах четырехэтажки.
Его удалось оперативно обуздать спасателям. В ГСЧС также добавили, что еще один пожар вспыхнул во вспомогательном сооружении, расположенном на территории парка. Известно, что огонь удалось ликвидировать.
Кроме того, разрушениям подверглись трансформаторая подстанция, электросети, а также газопровод. Известно, что часть домов по состоянию на 10:00 были без света и газа. На местах работают ремонтные бригады, чтобы устранить последствия удара.
Последствия ракетных обстрелов Николаева / Фото Елизаветы Кротик, Суспильне В ОК "Юг" сообщили, что ночью российские захватчики атаковали область семью БпЛА "Шахид-136". Пять из них удалось сбить. Напомним, что в 06.23 поступила информация о взрывах в Запорожье.
Заметим, что воздушная тревога в области прозвучала в 06:21. Отбои же прозвучали в 06:44. Известно, что областной центр и окрестности атаковали четырьмя ракетами типа С-300 .
Читать на 24tv.ua
