Врачи во Франции призвали еще больше ужесточить меры против COVID-19
Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Французские врачи выражают обеспокоенность в связи с недостаточными, по их мнению, мерами по сдерживанию распространения коронавируса COVID-19, сообщает телеканал BFM-TV.
"На деле, это не полноценный "локдаун". В целом мы закрыли много магазинов, но что мы сделали еще?... Если честно, я не вижу больших изменений в жизни людей", - сказала эпидемиолог Катрин Хилл.
"Система здравоохранения уже перегружена во многих регионах, в особенность в Иль-де-Франс", - добавила она.
Врач Бенжамен Давидо из больницы в городе Гарш в свою очередь отмечает, что "нужно от 14 до 21 дня, чтобы увидеть, как новые меры приводят к снижению количества госпитализаций". "Но проблема в том, что мы уже превысили число госпитализаций,
Читать на interfax.ru

