Врачи в Сургуте зафиксировали вспышку заболеваемости COVID-19
Сургутские медики встревожены ростом заболеваемости коронавирусом среди горожан, который наблюдается на протяжении последних трех дней. Об этом на брифинге рассказал главный врач сургутской поликлиники №1 Максим Слепов, передает корреспондент URA.RU.«Обычно выявляемость в нашей [городской поликлиники №1] лаборатории была от трех до пяти новых случаев коронавирусной инфекции в сутки.
Вчера было выявлено 19, позавчера 15, до этого 13. Мы видим устойчивый рост на протяжении нескольких дней.
Основные места заражения являются общественные пространства. Несоблюдение мер в магазинах, ресторанах приводит к подъему заболеваемости», — прокомментировал Слепов.Главврач сургутской поликлиники отметил, что рост числа заболевших COVID-19 зафиксирован
. Читать на ura.news