Врачи рассказали о ситуации с коронавирусом в больницах Петербурга
Врачи заявляют, что уже скоро в Санкт-Петербурге может образоваться такая ситуация, что скорым придется ждать очереди, так как в городе стремительно растет число заболеваний коронавирусом и госпитализаций. Уже начался процесс по уплотнению палат и установки дополнительных коек для ковид-пациентов.«Пациентов однозначно стало больше, чем в апреле.
По сравнению с прошлым месяцем обстановка тяжелее», — отметила медсестра Покровской больницы в разговоре с «Фонтанкой».По ее словам, ситуация стала хуже в начале мая. Эксперты из оперштаба подтверждают слова медсестры: майские праздники, теплая погода и приезд туристов действительно усугубили ситуацию с COVID-19 в городе.
Специалисты опасаются, что так не далеко и до третьей волны пандемии. Поэтому
. Читать на abnews.ru
