Врачи рассказали, как следует надевать маски на холоде
Врачи рассказали, как следует надевать маски при низких температурах. Специалисты рекомендуют менять средство защиты чаще, чем обычно, а также давать лицу дышать. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что маску на улице необходимо надевать только при участии в массовых мероприятиях, сообщила заведующая кафедрой вирусологии РМАНПО Елена Малинникова. «Дышать воздухом без маски на улице можно и нужно.
Но там, где есть скопление людей, маска необходима. Она действительно защищает», – рассказала Малинникова в интервью с РИА Новости. Врач-дерматолог Николай Арсентьев подчеркнул, что ношение масок в морозную погоду негативно сказывается на коже из-за эффекта парника и образования конденсата.
Читать на ufacitynews.ru

