Врачи рассказали, как правильно ходить в баню
При походе в баню нужно соблюдать ряд правил, чтобы процедура не смогла навредить организму. О том, каким рекомендациям нужно следовать рассказали российские врачи.
От бани лучше отказаться при повышенном давлении, заболевании кожных покровов, онкологии, нарушении в работе нервной системы, беременности и повышенной температуре. После похода в парилку обливаться ледяной водой или прыгать в сугроб можно только закаленным, здоровым людям.
В противном случае существует риск сердечного приступа. Баня, алкоголь, тяжелая еда и физические нагрузки несовместимы.
После процедур от алкогольных напитков тоже лучше воздержаться, пишут РИА «Новости» До процедуры после еды должно пройти не менее полутора часов. Натощак париться тоже не следует.
Читать на ura.news


