
Врачи предупредили об опасности пониженной температуры при COVID-19
Низкая температура тела при COVID-19 может служить предвестником серьезных патологий, которые могут привести к неблагоприятному исходу.
Врачи считают, что температура тела ниже 35 градусов может сигнализировать о протекании сопутствующих заболеваний, даже если все симптомы указывают на легкую форму COVID-19. Врачи выявили закономерность: если при первом обращении за медицинской помощью у больного зафиксирована низкая температура, то течение болезни чаще всего бывает тяжелым.
Исследователи установили связь между кардинально низкой температурой тела заболевшего в первоначальный период и смертельным исходом болезни. Вероятность такого развития событий — 44%, считаю врачи.
Низкую температуру могут давать эндокринные нарушения, ослабление
Читать на nation-news.ru
