Врачи ПНИ №9 пожаловались на отсутствие выплат за работу с COVID-19
Санкт-Петербург, 14 января. Медицинские работники Психоневрологического интерната №9 заявили об отсутствии выплат, полагающихся за работу в условиях COVID-19.
Депутат Государственной думы Сергей Вострецов в рамках объезда муниципальных образований Красное Село и Горелово посетил интернат. На встрече с парламентарием коллектив учреждения поднял вопрос о выплатах сотрудникам за борьбу с коронавирусной инфекцией.
«Врачи справедливо пожаловались на то, что не получают выплаты за работу с больными коронавирусом. Они выявляют таких больных и контактируют с ними, но в случае заражения не получают компенсацию от государства, как их коллеги», — рассказал Вострецов.
Чиновник считает, что ситуация является пробелом в законодательстве, который
Читать на riafan.ru