Врачи обнаружили новый "дельта"-штамм коронавируса в Москве
Глава Роспотребнадзора рассказала о том, что в Москве и Подмосковье обнаружены случаи заражения новым штаммом COVID-19. В Москве и Подмосковье зафиксировано три случая заражения новой мутацией коронавируса АУ.4.2.
Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире Первого канала. По словам Поповой, это первые случаи заражения мутировавшим вирусом.
– Мои коллеги буквально на днях говорили, что мы видим еще одну мутацию, тоже еще одну, которую объявили коллеги в Великобритании, – рассказала глава ведомства. Ранее врач-инфекционист Елена Мескина поделилась с россиянами ключевым отличием дельта-штамма коронавируса от обычного COVID-19. Как отметила эксперт, большинство пациентов, зараженных новым штаммом коронавируса, страдают от
. Читать на news.vse42.ru

