

Врачи областной больницы спасли женщину, у которой был инфаркт мозга. Пациентке удалили тромб (видео)
Саратовские врачи спасли женщину, которая попала в больницу с инфарктом мозга. Ей удалили тромб. Об этом сообщил заведующий отделением острого нарушения мозгового кровообращения (ОНМК) Саратовской областной клинической больницы Сергей Курносов на своей странице в Instagram.
«Не мог не поделиться. Почти сразу после открытия отделения ОНМК после работы с коронавирусной инфекцией, в субботу, к нам поступила пациентка с инфарктом мозга через 4 часа от момента заболевания. Тромболизис мы уже не успевали… Но!!! Благо наши коллеги-рентгенхирурги были рядом и провели тромбэкстракцию (удаление тромба)», — написал врач.
От также выложил видеозапись сосудов пациентки после удаления тромба.
«На видео видно восстановление кровотока в сонной артерии,
Читать на nversia.ru
