Врачи допустили заражение штаммом «дельта» от вакцинированных против COVID-19
Американские врачи допустили неэффективность вакцин от коронавируса против штамма «дельта», так как его могут переносить привитые люди, заявила, выступая перед журналистами, глава федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США Рошель Валенски, пишет ТАСС.
По ее словам, носителем этого вида коронавируса могут быть даже люди, полностью прошедшие вакцинацию. «Новые научные данные свидетельствуют о том, что мутация "дельта" ведет себя совершенно иначе, нежели предыдущие штаммы», — добавила биолог. Были зафиксированы случаи, когда «дельтой» заражались именно от людей, которые получили обе прививки.
Валенски добавила, что эта ситуация вызывает серьезную обеспокоенность. Она призвала вакцинироваться и не пренебрегать правилами
Читать на lenta.ru

