Врач заявил об опасности британского штамма для переболевших COVID-19
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Переболевшие коронавирусом в легкой форме имеют больше шансов подхватить новый британский штамм, случаи повторного заболевания "будут однозначно", заявил РИА Новости врач-инфекционист Евгений Тимаков.
Случаи повторного заболевания, как убежден эксперт, "будут однозначно". Люди, перенесшие коронавирус год назад, уже находятся в группе риска.
Особенно это касается тех, кто перенес инфекцию в легкой или бессимптомной форме. "У них полноценно иммунная память не сформировалась, потому что вирус не пошел по полному циклу развития в организме.
Эти люди рискуют повторно заболеть, в том числе и новым подвидом. Неизвестно, как это будет протекать.
Читать на ria.ru

