
Врач Усинской ЦРБ Елена Демина о борьбе с коронавирусом: «Приходится работать до позднего вечера и в выходные»
Более 3000 медицинских работников держат «противоковидную» оборону в Коми. Врачи, фельдшеры, медсестры уже полтора года вынуждены носить маски и противочумные костюмы. Заведующая инфекционным отделением Усинской ЦРБ Елена Демина рассказала о том, как изменилась ее жизнь из-за коронавируса.
Фото Минздрава КомиС новой коронавирусной инфекцией она впервые столкнулась, когда в больнице открылись дополнительные инфекционные отделения №3 и №4. Ранее инфекционное отделение было одно и включало в себя минимальное количество коек. Для борьбы с ковидом пришлось расширяться.
– До этого времени я работала заведующей терапевтического отделения. С 16 мая прошлого года стала заведующей инфекционного отделения. Страха перед инфекцией у меня и моих коллег
Читать на bnkomi.ru