

Врач-терапевт о распределении в больницах заражённых COVID-19: научились сортировать
Число заболевших новой инфекцией в России за сутки выросло на 8135. В общей сложности с начала пандемии заразились 1 159 573 россиянина, сказано в сообщении оперштаба.
Терапевт, президент Общества приверженцев доказательной медицины «Доверительный интервал» Алексей Парамонов в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что медики больше не госпитализируют пациентов с симптомами ОРВИ и подозрением на коронавирус. Для этого необходимы веские основания, подчеркнул эксперт.
«Если в начале эпидемии от ужаса хватали всех и везли в больницу, у кого 37,5 [температура тела — прим. ГМ], то сейчас в больницу везут только обоснованно, действительно, у кого кислород начинает снижаться, у кого очень высокая температура, одышка, кто действительно
. Читать на govoritmoskva.ru

