
Врач, рассказавший о смерти 13 пациентов на ИВЛ, остался без работы
Журналистам не удалось получить комментарий от врача, поскольку мужчина не ответил на звонок. Депутат городской Думы Ростова-на-Дону Пётр Пятибратов подтвердил, что медик лишился работы.
Депутат предположил, что доктор подписал документ о неразглашении информации, поэтому не отвечает на звонки. Он предложил реаниматологу стать его помощником по вопросам медицины.
11 октября 13 пациентов с коронавирусной инфекцией, находящиеся на ИВЛ, умерли в коронавирусном госпитале Ростова-на-Дону. Дежуривший врач написал в отчёте, что больные не получали кислород примерно 40 минут.
Полное отключение подачи кислорода произошло в 22:10 по местному времени, его подача возобновилась примерно в 22:50, говорится в рапорте. Как писал NEWS.ru, 30 октября
. Читать на news.ru


