Врач рассказала об угрозе увольнения из-за спасения больной COVID-19 девушки
Фельдшер Анна Воеводина в городе Радужный Владимирской области рассказала, что ей и ее коллегам угрожают увольнением за спасение девушки, у которой было диагностировано 80-процентное поражение легких из-за COVID-19. Об этом сообщает «ЧП. Столица».
По словам медицинского работника, скорой помощи пришлось несколько часов возить больную с крайне низкой сатурацией, так как ее отказались госпитализировать во всех областных медучреждениях из-за нехватки мест. Главный врач Городской больницы Людмила Жукова потребовала отвезти девушку обратно домой.
Тогда медики решили отвезти девушку во Владимир к зданию областного правительства. По их словам, место для пациентки в одной из больниц нашлось менее чем через полчаса. За экстренно принятые меры главврач
Читать на lenta.ru

