Врач рассказала, можно ли глотать жвачку
Врач-диетолог, гастроэнтеролог Алина Будаковская в интервью программе "Доктор 24" развеяла популярные мифы о жевательной резинке. По словам эксперта, не стоит использовать ее для борьбы с неприятным запахом изо рта.
"Когда мы едим жвачку и надеемся, что запах скроется, мы часто себя обманываем, мы пытаемся избежать неприятного запаха вместо того, чтобы пойти к доктору. Неприятный запах изо рта – серьезный симптом различных заболеваний: стоматит, пародонтоз, вполне возможна хеликобактерная инфекция желудка, что очень опасно, потому что может развиваться вплоть до язвы желудка", – рассказала Будаковская Москве 24.
А вот глотать жвачку, по словам доктора, абсолютно безопасно. "Жвачка мягкой консистенции, ее компоненты действительно не
Читать на m24.ru


