
Врач рассказал, почему в российских школах не будет вспышки COVID-19
Российские школы после начала учебного года 1 сентября в обычном формате не станут рассадником COVID-19 из-за особенностей заболевания. Об этом инфекционист, главный врач медцентра «Лидер-Медицина» Евгений Тимаков рассказал в интервью радио Sputnik.
По его словам, возврат к очному школьному обучению не должен вызывать опасений у российских родителей. Дети болеют COVID-19 намного реже, чем взрослые, уточнил Тимаков. Он подчеркнул, что детям, чтобы заболеть, нужен тесный и длительный контакт с источником инфекции.
«Да, действительно, ребенок может заболеть в семье и прийти в школу, являясь источником коронавирусной инфекции, но активного распространения между детьми в школе не будет. Этого не произойдет из-за отсутствия длительных контактов,
Читать на nversia.ru



