
Врач рассказал об опасных последствиях для человека после перенесенного коронавируса
Руководитель лабораторных проектов ГК МЕДМА, екатеринбургский врач Александр Соловьев рассказал о тяжелых последствиях после перенесенного коронавируса. Специалист на своей странице в Facebook написал, что после болезни могут пострадать все органы тела и его системы. По словам врача, больше половины пациентов живут с постковидным синдромом (Long-Covid) более 12 недель.
Специалист ссылается на исследования, в основе которых — наблюдения за сотней здоровых людей, испытавших последствия заболевания на протяжении более 6-7 месяцев.
«После госпитализации 91% испытывают функциональные нарушения более 6 месяцев: плохая переносимость физических нагрузок, быстрая утомляемость, когнитивные нарушения, нарушения сна, тревожность, депрессия. Более 85%
Читать на znak.com