Врач рассказал об опасности длительного использования наушников
Врач-отоларинголог высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев рассказал, что использование наушников в течение длительного времени может привести к развитию различных заболеваний.
"От того, что ухо будет заткнуто очень долго, может развиться грибковый отит (отомикоз). Особенно у людей, которые пользуются слуховыми аппаратами или по долгу службы используют наушники по много часов, как, например, работники call-центров", – рассказал Зайцев в интервью радио Sputnik.
Он подчеркнул, что при использовании наушников человек тем самым проталкивает серу вглубь уха, формируя плотную серную пробку. В результате, по его словам, сначала это приводит к заложенности уха, а впоследствии может образоваться контактный отит.
Специалист при
Читать на m24.ru
