Врач посоветовал россиянам ходить маленькими шажками и с рюкзаком
МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Россияне зимой часто обращаются за медицинской помощью после падения в гололедицу. Главврач телемедицинской клиники «СберЗдоровье» Артем Николаев рассказал в СМИ, как уберечь себя от падения. Обувь лучше выбирать на толстой рельефной подошве.
Можно приобрести антигололедные насадки на обувь или попросить мастера сделать профилактику от скольжения.По обледеневшей дороге нужно передвигаться маленькими шагами, а также вынуть руки из карманов, чтобы сохранить равновесие. Если удержаться не получилось, то при падении лучше всего сгруппироваться и упасть на бок.
Нельзя, по словам врача, отклоняться назад или выставлять вперед руки, чтобы не повредить позвоночник или голову. На одежду можно нацепить светоотражающий
. Читать на fedpress.ru


