
Врач Павлова объяснила причину озноба у перенесших COVID-19 людей
Люди, которые перенесли коронавирус, жалуются на озноб даже в жаркую погоду. Причину такого симптома объяснила врач-эндокринолог Зухра Павлова. Также она сообщила, как снизить эти неприятные ощущения.
Есть пациенты, которые перенесли коронавирус "спокойно", но даже они, по словам врача, могут сталкиваться с ознобом. Она отметила, что "холодок" может сохраняться при отрицательном тесте на COVID-19 и летней жаре.
Зухра Павлова объяснила, что патоген затрагивает ряд функций организма и Центральной нервной системы (ЦНС). Иногда повреждения могут иметь необратимый характер, в таком случае может возникать сбой в терморегуляции. Доктор подчеркнула, что в данный момент нет клинических рекомендаций по устранению указанного состояния.
В то же время,
Читать на politexpert.net
