Врач-онколог рассказала, как избавиться от тяги к сладкому
Как рассказала в своём Instagram-аккаунте врач-онколог и проктолог Елена Смирнова, избавиться от тяги к сладкому достаточно легко. Для запуска нужных процессов требуется всего 24 часа.
По её словам, зависимость от сладкого формируют бактерии, находящиеся в кишечнике. Они «манипулируют» человеком, «заставляя» его употреблять сладости. Получив желаемое, бактерии размножаются ещё больше и «требуют», соотвественно, всё больше сладкого, так что получается замкнутый круг.
При этом, по словам медика, они могут как «наказывать» нас плохим самочувствием, если мы им не «потакаем», так и «поощрять» хорошим настроением после порции сладкого.
Медик советует для начала на 24 часа отказаться от всего, что содержит сахар. Не получая новых порций
Читать на gazeta.a42.ru
