

Врач оценил американскую схему лечения COVID-19
Согласно рекомендации для жителей США при легком течении болезни нет никакой схемы лечения, не стоит принимать антибиотики или специальные препараты. Кроме, разве что, лекарств, которые помогают устранить симптомы — пастилки от кашля, жаропонижающие микстуры, сообщил врач в беседе с "Лента.ру".
Эти правила действуют, если пациент не страдает одышкой (тревожным звоночком самочувствия, при котором стоит обращаться к врачу), а температура не поднимается выше 38,5. Бессимптомная форма COVID-19 не подразумевает лечения по определению.
Не существует лекарств, которые помогут снизить риск заражения, чтобы не говорила реклама. БАД, противовирусные, иммуномодуляторы не могут справиться с этой задачей и лишний раз их употреблять не стоит, напомнил
Читать на newinform.com
