Врач объяснила причину тревоги из-за непрочитанных сообщений
Пользователи электронных устройств постоянно испытывают тревогу из-за непрочитанных сообщений, поскольку получают их часто и слишком много, заявила руководитель отдела медицинских консультаций BestDoctor Ольга Бакшутова «Газете.Ru».
Она отметила, что каждое сообщение на экране смартфона мозгу видится чем-то жизненно важным. Но в результате из-за огромного числа уведомлений люди испытывают информационную нагрузку. По словам Бакшутовой, пользователи становятся зависимыми от информации, и это наносит вред их самочувствию.
«Мы не успели перестроиться на новый объем поступающей информации и не научились информационной гигиене», – уточнила врач.
Башкутова добавила, что длительное онлайн-общение усугубляет ситуацию, так как человек испытывает
Читать на mir24.tv


