Врач обозначил уровень головной боли, которую нельзя терпеть
Назван уровень головной боли, которую терпеть нельзя. Для определения уровня, рекомендует врач-невролог Александр Будик, пациенту нужно для самого себя на основе субъективных ощущений составить десятибалльную шкалу.
«Ноль баллов — это отсутствие боли, а десять — это самая сильная боль, которая была в жизни конкретного человека. Если человек оценивает интенсивность боли 4−5 баллов, то человек может обойтись без обезболивающего, если больше, то мы советует принять анальгетик», — посоветовал врач в интервью радио Sputnik.
Эксперт отметил, что прием обезболивающих препаратов может дать обратный эффект и вызывать головные боли после каждого приема.
Названа главная ошибка при оказании первой помощи на природе
В России наблюдается снижение
Читать на svpressa.ru

