Врач о работе воронежских роддомов в ковидный шторм: «Акушеров оставили в красных зонах»
Всплеск коронавируса в Воронежской области привёл к закрытию родильных отделений в Семилукской, Богучарской и Поворинской РБ – помещения отдали под ковид-пациентов. Для этих же целей в Воронеже полностью передали роддом №3, а также развернули койки в роддоме №2. Эта новость встревожила воронежцев. Они стали переживать за рожениц, думая, что их бессовестно вытесняют.
Как и куда теперь будут направлять рожениц? Планируют ли ещё закрывать роддома в Воронежской области? Как вынужденные ограничения сказались на работе врачей? Нужно ли прививаться от коронавируса беременным? Подробнее журналисту «Вести Воронеж» рассказала главный акушер-гинеколог облздрава Ольга Васильевна Самофалова.
«Оставшиеся роддома не загружены»Родительные отделения в
Читать на vestivrn.ru