Врач назвал виновных в росте заболеваемости COVID-19 в России
Врач-пульмонолог Александр Карабиненко считает, что заболеваемость коронавирусом в России растет из-за большого количества бессимптомных носителей инфекции.
«Они ходят в транспорте без маски, без перчаток, сморкаются, плюют, курят вам в лицо. Ну, это менталитет и культурность нашего социума. Это никак не связано ни с самой инфекцией, ни со статистическими данными», — цитируют врача Известия.
Кроме того, Карабиненко указал на то, что во время второй волны COVID-19 в стране начали проводить больше тестирований, а потому увеличилось и число выявленных случаев коронавирусной инфекции, пишет «Экономика сегодня».
На Украине за стуки более 10 тысяч новых случаев COVID-19
Кафе и бары Петербурга решили бороться с запретами по COVID
«Будет, и не
Читать на svpressa.ru


