
Врач назвал отказ от ношения маски в пандемию ошибкой
МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Отказ от ношения масок при контактах с людьми — одна из главных ошибок, которые совершают в период ослабления ограничений, заявил главный кардиолог Минздрава Сергей Бойцов в беседе с "Комсомольской правдой".
Кроме того, Бойцов предупредил об опасности самолечения. Так, например, прием некоторых лекарств без назначения врача может привести к геморрагическому инсульту или желудочно-кишечному кровотечению.
По данным Всемирной организации здравоохранения, число выявленных случаев коронавируса в мире превысило 17,3 миллиона, погибли более 675 тысяч человек. В России насчитывается 850 тысяч заболевших COVID-19, выздоровели более 650 тысяч человек, погибли 14 128 человек.
Читать на ria.ru

