Врач из Петербурга запретил россиянам стирать медицинские маски
Генеральный директор клинической больницы N122 Санкт-Петербурга Яков Накатис сообщил, что нельзя стирать и гладить медицинские маски.
Также их нельзя обрабатывать обеззараживающими спреями, объяснил главный специалист-отоларинголог ФМБА России корреспонденту телеканала "Санкт-Петербург". Дело в том, что все эти процедуры уничтожают защитные функции масок. Например, после горячего утюга все ворсинки расползаются, а между ними появляется свободное пространство.
В результате маска получается дырявой, объяснил Накатис. В качестве альтернативы доктор посоветовал пользоваться трехслойными масками, которые не надо стирать и гладить. Со всей оперативной и точной информацией по статистике коронавируса в России можно ознакомиться на официальном сайте
Читать на nation-news.ru

