
Врач-инфекционист рассказал о правилах общения с пожилыми родственниками в период пандемии
Врач-инфекционист разъяснила, когда будет безопасно посещать пожилых родственников.
Об этом сообщает Телеграф.
В пандемию коронавируса COVID-19, который только 11 ноября поставил в Украине очередной антирекорд по числу новых заболевших, лучше не посещать своих бабушек и дедушек, порекомендовала известный украинский врач-инфекционист Ольга Голубовская.
По ее словам, в течение осенне-зимнего периода распространение вируса будет особенно опасным, ввиду чего хотя бы на это время лучше воздержаться от контактов с пожилыми родственниками.
Так, это для молодых людей коронавирус может быть не опасным и проходить бессимптомно.
"А для дедушек и для бабушек это может фатально закончиться", - говорит Голубовская.
Напомним, коронавирус убил пожилого
Читать на golos.ua
