
Врач-диетолог рассказал россиянам о норме употребления арбузов
Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал россиянам о норме употребления арбузов.
Гинзбург уточнил, что поскольку арбуз – сезонный продукт, то люди стараются есть его как можно больше. Это приводит к изменению обмена веществ. Врач предупреждает, что с осторожностью употреблять арбузы стоит людям с артериальной гипертонией, атеросклерозом. Это связано с излишками сахара, поступающего в организм, и вызывающего провоспалительный эффект. Также диетолог не рекомендует есть много бахчевых людям, с нарушением водно-солевого обмена. К ним он отнес лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с недостаточностью кровообращения, недостаточностью функции почек. Не стоит есть арбузы в неограниченном количестве и детям.
— Сейчас мы очень часто перегружаем
Читать на vm.ru

