
Врач Чернышова рассказала, как после COVID-19 уберечься от ОРВИ
Врач-терапевт Надежда Чернышова дала советы, как обезопасить себя от простуды после перенесенного коронавируса.
После COVID-19 организм становится особенно слабым и восприимчивым к заболеваниям, в частности ОРВИ, отметила медик. «Естественно, людям после любого перенесенного тяжелого заболевания, не только после коронавируса, нужно быть очень аккуратными. Меры предосторожности здесь абсолютно те же самые», — заявила Чернышова «Москве 24».
По ее словам, полезны прогулки на свежем воздухе, но не в местах скопления людей. При этом врач отметила важность правильного выборы одежды, чтобы исключить переохлаждения.
Терапевт не советует пичкать себя витаминами, а сдать анализы и следовать рекомендациям специалиста. Чернышова также рекомендует чаще
Читать на rosbalt.ru

