Впервые в России белуха родила в океанариуме
В Приморском океанариуме родился детеныш кита. Это первый случай родов белухи в неволе на территории страны. Ранее в океанариумах в нашей стране белухи не размножались.
«Белуха Джессика впервые стала мамой: крепкий, энергичный белушонок родился 1 августа. Это не только первый опыт в жизни четырнадцатилетней Джессики, но и уникальный для России случай появления потомства у белых китов в условиях дельфинария», — сообщает новость Приморский океанариум.
Пока детеныш кита, а это самка, питается материнским молоком. На рыбу она перейдет только через несколько месяцев.
Минприроды: компании с мировым именем обманывают государство
В Приморье задержаны убивавшие тигров браконьеры
В США образовалось огромное нефтяное пятно из-за урагана
На Бали
Читать на svpressa.ru


