

Впервые с 2005 года не менее 6 россиянок сыграют в четвертьфинале турнира WTA
Российская теннисистка Маргарита Гаспарян, получившая уайлд-кард от организаторов турнира в Санкт-Петербурге, вышла в четвертьфинал, обыграв представительницу Чехии Катержину Синякову со счётом в двух сетах 6:4, 6:4. По итогам этого матча стало понятно, что в четвертьфинале сыграют как минимум 6 россиянок.
Ранее победы во втором круге одержали Екатерина Александрова, Вера Звонарёва и Светлана Кузнецова. Ещё в двух парах второго раунда россиянки сыграют друг с другом: Анастасия Гасанова — Анастасия Павлюченкова и Камилла Рахимова — Вероника Кудерметова.
В последний раз сразу шесть россиянок играли в четвертьфинале турнира WTA на «Кубке Кремля» 2005 года, сообщает журналист Рави Убха в своём «твиттере». Это были Мария Шарапова, Анастасия
. Читать на championat.com
