Возврат 30-тысячной надбавки военным: Данилов честно рассказал, как могут поделить выплаты
Данилов рассказал, как могут поделить выплаты военным В Украине денежные выплаты военнослужащим, не могут быть равными для всех. Кто-то активно воюет, а кто-то находится в тылу. При этом солдаты на передовой обязаны получать больше, чем сегодня может позволить государство.
В связи с этим, в вопросе возвращения доплат в размере 30 тысяч должны учитывать фактор справедливости. Об этом сообщает секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона. Данное заявление стало реакцией на обращение военного руководства Украины с просьбой пересмотреть закон о возвращении 30 000 гривен.
Специалист отмечает, что нужно быть честными и справедливыми, ведь люди, которые действительно воюют, они заслуживают большего, чем на сегодня может предложить государство. В Украине не хватает ресурсов чтобы еще платить и тем военным что находятся в тылу. В связи с этим дискуссия должна быть справедливой и честной.
Об этом утверждает Данилов. Также он отметил, что придерживается позиции, что военные, которые находятся на фронте, не должны получать дополнительный выплаты. Отмечается, что с первого февраля всем военнослужащим увеличили выплаты.
Недавно информационнный портал "Стена" сообщал, что Верховная Рада приняла новый заонопроект, сгласно которому многие военные могут покинуть службу. Также мы писали, что в Пенсионном Фонде отчитались о начале выплат пенсий в мае. Еще "Стена" сообщает, что с первого мая некоторая категория украинцев может рассчитывать на новую финансовую помощь.
. Читать на ukrainianwall.com


